VfB Fallersleben Leichtathletik
Rekord-Liste: Vereinsrekord Stand: 26.09.2020

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08

Männer

100 m Lauf 11,19 Riedel, Christian 1967 VfB Fallersleben Hannover 17.06.1986
200 m Lauf 22,3 Riedel, Christian 1967 VfB Fallersleben Wolfsburg 01.07.1987
400 m Lauf 49,41 Riedel, Christian 1967 VfB Fallersleben Schöningen 09.08.1987
800 m Lauf 1:58,1 Brizzolara, Davide 1968 VfB Fallersleben Wolfsburg 01.07.1987
1000 m Lauf 2:35,8 Hoogestraat, Karl-Dirk 1947 VfB Fallersleben Wolfsburg 19.07.1978
1500 m Lauf 4:06,39 Brizzolara, Davide 1968 VfB Fallersleben Helsingborg 11.07.1987
3000 m Lauf 8:54,6 Wolff, Hans-Günter 1951 VfB Fallersleben Hannover 15.07.1979
5000 m Lauf 15:41,8 Wolff, Hans-Günter 1951 VfB Fallersleben Wolfsburg 06.05.1976
10000 m Lauf 32:36,2 Wolff, Hans-Günter 1951 VfB Fallersleben Wolfsburg 23.09.1979
10 km Str. 32:42 Kasimir, Joachim 1976 VfB Fallersleben Bremerhaven 30.03.2003
Halbmarathon 1:11:26 Hufgard, Nick 1979 VfB Fallersleben Bremen 30.09.2007
Marathon 2:31:11 Schwabe, Rolf 1963 VfB Fallersleben Hannover 07.05.2006
Marathon 8:19:45 VfB Fallersleben Berlin 09.10.1988
Ma. Hufner, Andreas (1955); Bobrowski, Klaus (1938); Effe
100 km 7:40:19 Schneidewind, Andreas 1968 VfB Fallersleben Endingen 06.09.2003
400 m Hürden 54,24 Riedel, Christian 1967 VfB Fallersleben Itzehoe 29.08.1987
3000 m Hind. 9:55,6 Hoogestraat, Karl-Dirk 1947 VfB Fallersleben Ilsede 16.06.1979
4 x 100 m 47,00 VfB Fallersleben Fallersleben 04.09.2012
Staffel Busse, Jonas (1992); Schulze, Frederik (1994); Post, Jan-Henrik (1986); Zimmermann, Sören (1989)
4 x 400 m 3:46,5 VfB Fallersleben Twülpstedt 12.10.1978
Staffel Kano, Igor ; Gerckens ; Hoogestraat, Karl-Dirk (1947); Bumb
3 x 1000 m 8:22,3 VfB Fallersleben Gifhorn 16.05.1978
Staffel Kayser ; Kano, Wolfgang ; Hoogestraat, Karl-Dirk (1947)
Hochsprung 1,85 Schütte, Günter 1951 VfB Fallersleben Braunschweig 15.05.1982
Weitsprung 6,52 Schütte, Günter 1951 VfB Fallersleben Gronau 30.06.1985
Dreisprung 11,63 Börstler, Peter 1953 VfB Fallersleben Wolfsburg 03.05.1972
Kugelstoß 12,09 Varadi, Peter 1948 VfB Fallersleben Wolfsburg 23.05.1971
Diskuswurf 37,94 Bumb, Roland 1949 VfB Fallersleben Vorsfelde 14.08.1977
Hammerwurf 29,70 Nolde, Hans-Joachim 1937 VfB Fallersleben Gifhorn 05.07.1977
Speerwurf 56,38 Varadi, Peter 1948 VfB Fallersleben Gifhorn 19.09.1971

zurück zum Anfang

Frauen

100 m Lauf 13,3 Hanker, Katrin 1966 VfB Fallersleben Vorsfelde 22.06.1986
200 m Lauf 28,1 Hanker, Katrin 1966 VfB Fallersleben Greene 01.06.1985
400 m Lauf 66,5 Hanker, Katrin 1966 VfB Fallersleben Bad Oeynhausen 22.08.1987
800 m Lauf 2:36,4 Nowicki, Renate 1943 VfB Fallersleben Wittingen 25.06.1977
1500 m Lauf 5:20,0 Nowicki, Renate 1943 VfB Fallersleben Gifhorn 05.07.1977
3000 m Lauf 11:20,98 Zilich, Jana 1993 VfB Fallersleben Fallersleben 31.07.2014
5000 m Lauf 19:55,13 Jung, Dorothea 1965 VfB Fallersleben Wolfsburg 22.04.2008
10000 m Lauf 42:09,2 Jung, Dorothea 1965 VfB Fallersleben Wolfsburg 11.07.2008
10 km Str. 43:35 Busse, Kathrin 1967 VfB Fallersleben Wolfsburg 19.03.2006
Halbmarathon 1:36:09 Busse, Kathrin 1967 VfB Fallersleben Berlin 20.08.2006
Marathon 3:25:51 Jung, Dorothea 1965 VfB Fallersleben Regensburg 03.05.2008
3 x 800 m 9:23,4 VfB Fallersleben Gifhorn 13.06.2001
Staffel Wolff, Monika (1955); Hartmann, Marion (1956); Schmidt, Nicole (1979)
Hochsprung 1,50 Mehlig, Merle 1998 VfB Fallersleben Göttingen 13.05.2018
Weitsprung 5,17 * Mehlig, Merle 1998 VfB Fallersleben Wolfsburg-Fallersleben 04.09.2020
Kugelstoß 7,99 Mlynek, Lieselotte 1933 VfB Fallersleben Wittingen 11.09.1976
Diskuswurf 22,18 Scholz, Tatjana 1965 VfB Fallersleben Gifhorn 30.03.1985
Speerwurf 15,46 Scholz, Tatjana 1965 VfB Fallersleben Gifhorn 30.03.1985

zurück zum Anfang

Männliche Jugend U20

100 m Lauf 11,19 Riedel, Christian 1967 VfB Fallersleben Hannover 01.01.1986
200 m Lauf 23,77 * Wiggers, Benno 1998 VfB Fallersleben Fallersleben 12.08.2016
400 m Lauf 49,65 Riedel, Christian 1967 VfB Fallersleben N.N 01.01.1986
800 m Lauf 1:58 Brizzolara, Davide 1968 VfB Fallersleben N.N 01.01.1987
1000 m Lauf 2:28,70 Hepe, Guido 1964 VfB Fallersleben Rüningen 01.01.1982
1500 m Lauf 4:06 Brizzolara, Davide 1968 VfB Fallersleben N.N 01.01.1987
3000 m Lauf 9:40,34 Busse, Jonas 1992 VfB Fallersleben Wolfsburg 10.06.2010
5000 m Lauf 16:45,78 Busse, Jonas 1992 VfB Fallersleben Braunschweig 15.05.2010
10 km Str. 35:42 Busse, Jonas 1992 VfB Fallersleben Wolfsburg 28.05.2010
4 x 100 m 46,91 VfB Fallersleben Celle 11.07.2015
Staffel Wiggers, Benno (1998); Redeker, Gero (1998); Thienel, Maximilian (1996); Ludewig, Malte (1996)
4 x 400 m 3:40,8 VfB Fallersleben Braunschweig 29.05.1983
Staffel Weiß, Andreas (1966); Skotzylas, Frank (1966); Knape, Axel (1966); Lamprecht, Hartmut (1966)
3 x 1000 m 9:06,77 VfB Fallersleben Gifhorn 15.06.2010
Staffel Bühling, Florian (1991); Schulze, Frederik (1994); Busse, Jonas (1992)
Hochsprung 1,72 Skotzylas, Frank 1966 VfB Fallersleben Wolfsburg 01.01.1985
Weitsprung 5,96 Knape, Axel 1966 VfB Fallersleben Wolfsburg 14.05.1983
Kugelstoß 12,11 Grolla, Jan 1997 VfB Fallersleben Alfeld 15.08.2015
Diskuswurf 25,84 Bengel, Jonas 1996 VfB Fallersleben Fallersleben 13.06.2014
Speerwurf 43,97 Varadi, Peter 1948 VfB Fallersleben Wolfsburg 08.09.1963
3-Kampf 1.604 Wiggers, Benno 1998 VfB Fallersleben Rüningen 09.09.2017
11,98(-1,2)-5,94(-0,1)-8,14
3-Kampf 5.727 VfB Fallersleben Wolfsburg 07.05.2008
Ma. Zimmermann, Sören (1989) - 1.234; Theil, Markus (1990) - 1.324; Bühling, Florian (1991) - 1.041
Sturm, Alexander (1991) - 918; Busse, Jonas (1992) - 1.210
5-Kampf 2.653 Wiggers, Benno 1998 VfB Fallersleben Rüningen 09.09.2017
11,98-5,94-8,14-1,61-55,56

zurück zum Anfang

Männliche Jugend U18

100 m Lauf 11,36 * Grolla, Phil 2001 VfB Fallersleben Berlin 22.08.2018
200 m Lauf 24,08 * Grolla, Phil 2001 VfB Fallersleben Nottwil (CH) 03.08.2017
400 m Lauf 52,9 Riedel, Christian 1967 VfB Fallersleben Wolfsburg 21.08.1983
800 m Lauf 2:11,57 Redeker, Gero 1998 VfB Fallersleben Hannover 31.05.2014
1000 m Lauf 2:43,59 Zimmermann, Dirk 1965 VfB Fallersleben Wolfsburg 09.05.2004
1500 m Lauf 4:42,17 Redeker, Gero 1998 VfB Fallersleben Bremen 06.07.2014
3000 m Lauf 9:53,29 Busse, Jonas 1992 VfB Fallersleben Wolfsburg 10.06.2009
10 km Str. 36:52 Busse, Jonas 1992 VfB Fallersleben Okertalsperre 28.03.2009
4 x 100 m 48,34 VfB Fallersleben Wolfsburg 20.06.2013
Staffel Redeker, Gero (1998); Hajek, Peter (1996); Thienel, Maximilian (1996); Ludewig, Malte (1996)
3 x 1000 m 9:15,9 VfB Fallersleben Gifhorn 16.06.2009
Staffel Busse, Jonas (1992); Rößer, Jan Hendrik (1994); Schulze, Frederik (1994)
Hochsprung 1,83 Riedel, Christian 1967 VfB Fallersleben Wolfsburg 01.01.1984
Weitsprung 6,58 Riedel, Christian 1967 VfB Fallersleben Braunschweig 14.08.1983
Dreisprung 11,83 Hajek, Peter 1996 VfB Fallersleben Delmenhorst 22.06.2013
Kugelstoß 12,89 Grolla, Jan 1997 VfB Fallersleben Salzgitter 02.08.2014
Diskuswurf 45,49 Grolla, Phil 2001 VfB Fallersleben Papenburg 16.06.2018
Hammerwurf 31,92 Varadi, Peter 1948 VfB Fallersleben Gifhorn 27.04.1963
Speerwurf 47,57 Varadi, Peter 1948 VfB Fallersleben Wolfsburg 22.09.1963
3-Kampf 1.350 Theil, Markus 1990 VfB Fallersleben Wolfsburg 19.06.2007
13,23-5,54-9,07
5-Kampf 2.577 Ludewig, Malte 1996 VfB Fallersleben Braunschweig-Rüningen 14.09.2013
12,54-5,92-10,82-1,76-62,52
5-Kampf 10.200 VfB Fallersleben Braunschweig-Rüningen 14.09.2013
Ma. Ludewig, Malte (1996) - 2.577; Hajek, Peter (1996) - 2.239; Thienel, Maximilian (1996) - 2.097
Redeker, Gero (1998) - 1.666; Bengel, Jonas (1996) - 1.621

zurück zum Anfang

Männliche Jugend U16

4 x 100 m 49,5 VfB Fallersleben Göttingen 04.09.1983
Staffel Grünberg, Frank (1969); Haus, Michael (1969); Dobbeck, Florian (1969); Mai, Daniel (1969)
3 x 1000 m 9:32,7 VfB Fallersleben Gifhorn 14.06.2011
Staffel Borchert, Fabian (1996); Thienel, Maximilian (1996); Zilich, Hendrik (1996)
3-Kampf 6.065 VfB Fallersleben Fallersleben 10.09.2011
Ma. Ludewig, Malte (1996) - 1.578; Grolla, Jan (1997) - 1.278; Hajek, Peter (1996) - 1.257
Ebel, Philipp (1997) - 1.013; Lehning, Gerrit (1996) - 939

zurück zum Anfang

Jugend M15

100 m Lauf 11,60 Höhler, Sven 1970 VfB Fallersleben Braunschweig 01.01.1985
300 m Lauf 44,1 Bühling, Florian 1991 VfB Fallersleben Helmstedt 14.09.2006
800 m Lauf 2:14,37 Redeker, Gero 1998 VfB Fallersleben Winsen/Luhe 08.09.2013
1000 m Lauf 2:40,80 Kochanek, Jörg 1965 VfB Fallersleben Wolfsburg 01.01.1980
2000 m Lauf 6:37,20 Busse, Jonas 1992 VfB Fallersleben Vorsfelde 24.04.2007
3000 m Lauf 9:58,00 Hepe, Guido 1964 VfB Fallersleben Wolfsburg 01.01.1979
80 m Hürden 15,28 Rößer, Simon 1990 VfB Fallersleben Wolfsburg 24.05.2005
Hochsprung 1,72 Börstler, Mathias 1974 VfB Fallersleben Wolfsburg 01.01.1989
Hochsprung 1,72 Ludewig, Malte 1996 VfB Fallersleben Wolfsburg 04.06.2011
Weitsprung 5,70 Ludewig, Malte 1996 VfB Fallersleben Fallersleben 10.09.2011
Kugelstoß 12,63 Grolla, Phil 2001 VfB Fallersleben Prag 01.07.2016
Diskuswurf 47,28 Grolla, Phil 2001 VfB Fallersleben Berlin 15.07.2016
Speerwurf 23,69 Theil, Markus 1990 VfB Fallersleben Kalefeld 09.10.2005
Ballwurf 200g 65,50 Ludewig, Malte 1996 VfB Fallersleben Fallersleben 10.09.2011
3-Kampf 1.301 Reichelt, Jacob 2002 VfB Fallersleben Meinersen 10.06.2017
13,43-4,92-7,50
4-Kampf 1.786 Theil, Markus 1990 VfB Fallersleben Kalefeld 09.10.2005
13,56-4,95-8,44-1,44
Block S/S 2.267 Rößer, Simon 1990 VfB Fallersleben Wolfsburg 24.05.2005
13,34-15,28-4,98-1,55-20,75
Block Lauf 1.926 Post, Simon 1988 VfB Fallersleben Wolfsburg 11.05.2003
14,12-16,29-4,07-42,50-8:07,33

zurück zum Anfang

Jugend M14

100 m Lauf 12,2 Mai, Daniel 1969 VfB Fallersleben Braunschweig 07.08.1983
800 m Lauf 2:31,49 Badziong, Michel 2000 VfB Fallersleben Schöningen 17.05.2014
1000 m Lauf 2:44,40 Hepe, Guido 1964 VfB Fallersleben Moringen 01.01.1978
2000 m Lauf 6:11,10 Kochanek, Jörg 1965 VfB Fallersleben Ludwigshafen 01.01.1979
3000 m Lauf 10:08,80 Kochanek, Jörg 1965 VfB Fallersleben Wolfsburg 01.01.1979
5 km Str. 24:35 Paukner, Silas 2002 VfB Fallersleben Vorsfelde 20.03.2016
80 m Hürden 12,64 Haus, Michael 1969 VfB Fallersleben Wilhelmshaven 21.08.1983
Hochsprung 1,64 Ludewig, Malte 1996 VfB Fallersleben Hamburg 25.09.2010
Weitsprung 5,60 Ludewig, Malte 1996 VfB Fallersleben Fallersleben 21.08.2010
Kugelstoß 11,30 Grolla, Phil 2001 VfB Fallersleben Salzgitter 05.09.2015
Diskuswurf 40,10 Grolla, Phil 2001 VfB Fallersleben Salzgitter 05.09.2015
Speerwurf 25,72 Haus, Michael 1969 VfB Fallersleben Wolfsburg 26.08.1983
Ballwurf 200g 59,90 Ludewig, Malte 1996 VfB Fallersleben Fallersleben 21.08.2010
4-Kampf 1.885 Haus, Michael 1969 VfB Fallersleben Wolfsburg 26.08.1983
13,1-5,19-9,22-1,48
4-Kampf 1.612 Grolla, Jan 1997 VfB Fallersleben Vorsfelde 25.06.2011
14,97-4,18-9,61-1,36

zurück zum Anfang

Männliche Jugend U14

4 x 75 m 39,44 VfB Fallersleben Wolfsburg 09.09.2009
Staffel Bogner, Carl Lennart (1996); Zilich, Hendrik (1996); Thienel, Maximilian (1996); Ludewig, Malte (1996)
3 x 1000 m 10:42,7 VfB Fallersleben Gifhorn 16.06.2009
Staffel Thienel, Maximilian (1996); Zilich, Hendrik (1996); Ludewig, Malte (1996)
3-Kampf 5.353 VfB Fallersleben Fallersleben 29.08.2009
Ma. Bogner, Carl Lennart (1996) - 1.198; Zilich, Hendrik (1996) - 1.163; Grolla, Jan (1997) - 1.100
Thienel, Maximilian (1996) - 1.086; Lehning, Gerrit (1996) - 806

zurück zum Anfang

Jugend M13

75 m Lauf 10,59 Ludewig, Malte 1996 VfB Fallersleben Gifhorn 25.04.2009
800 m Lauf 2:39,16 Lenz, Leif 2007 VfB Fallersleben Wolfsburg-Fallersleben 04.09.2020
1000 m Lauf 3:06,63 Schulze, Frederik 1994 VfB Fallersleben Schöningen 17.06.2007
2000 m Lauf 6:57,37 Decker, Jan 1987 VfB Fallersleben Salzgitter 01.01.2000
60 m Hürden 14,34 Misselhorn, Timon 1991 VfB Fallersleben Wolfsburg 009.05
Hochsprung 1,56 Ludewig, Malte 1996 VfB Fallersleben Wolfsburg 10.05.2009
Weitsprung 5,20 Ludewig, Malte 1996 VfB Fallersleben Vorsfelde 13.06.2009
Kugelstoß 10,92 Ludewig, Malte 1996 VfB Fallersleben Braunschweig 10.09.2009
Diskuswurf 34,02 Grolla, Phil 2001 VfB Fallersleben Salzgitter 02.08.2014
Speerwurf 51,00 Riedel, Christian 1967 VfB Fallersleben Vorsfelde 01.01.1980
Ballwurf 200g 55,00 Ludewig, Malte 1996 VfB Fallersleben Vorsfelde 13.06.2009
3-Kampf 1.304 Ludewig, Malte 1996 VfB Fallersleben Gifhorn 25.04.2009
10,59-4,48-50,00
4-Kampf 1.903 Ludewig, Malte 1996 VfB Fallersleben Vorsfelde 13.06.2009
10,32-5,20-1,48-55,00
Block Lauf 1.286 Misselhorn, Timon 1991 VfB Fallersleben Wolfsburg 09.05.2004
11,94-14,34-3,68-29,00-4:15,02

zurück zum Anfang

Jugend M12

75 m Lauf 10,84 Thienel, Maximilian 1996 VfB Fallersleben Schöningen 17.06.2007
800 m Lauf 2:49,69 Krosch, Tomm 2008 VfB Fallersleben Wolfsburg-Fallersleben 04.09.2020
1000 m Lauf 3:15,40 Busse, Jonas 1992 VfB Fallersleben Schöningen 23.05.2004
2000 m Lauf 7:11,31 Busse, Jonas 1992 VfB Fallersleben Salzgitter 12.09.2004
60 m Hürden 10,70 Riedel, Christian 1967 VfB Fallersleben Wolfsburg 01.01.1979
Hochsprung 1,47 Heine, Ulf 1963 VfB Fallersleben Wolfsburg 01.01.1975
Weitsprung 4,59 Riedel, Christian 1967 VfB Fallersleben Wolfsburg 01.01.1979
Kugelstoß 8,43 Grolla, Phil 2001 VfB Fallersleben Peine 29.09.2013
Diskuswurf 25,87 Grolla, Phil 2001 VfB Fallersleben Hannover 01.08.2013
Ballwurf 200g 48,00 Manzeck, Sascha 1990 VfB Fallersleben Wolfsburg 28.08.2002
3-Kampf 882 Paukner, Silas 2002 VfB Fallersleben Wolfsburg-Fallersleben 05.07.2014
12,57-3,52-28,00
4-Kampf 1.537 Grolla, Jan 1997 VfB Fallersleben Vorsfelde 13.06.2009
11,15-4,28-1,30-39,50
Block Lauf 1.567 Schulze, Frederik 1994 VfB Fallersleben Wolfsburg 16.05.2006
11,77-12,57-3,90-33,50-3:30,13

zurück zum Anfang

Männliche Kinder U12

4 x 50 m 32,27 VfB Fallersleben Braunschweig 04.05.2019
Staffel Eichhorn, Milo (2010); Graubner, Paul (2010); von Kietzell, Ludwig (2009); Becker, Jonathan (2009)
3 x 800 m 9:14,6 VfB Fallersleben Schöningen 19.05.2019
Staffel Eichhorn, Milo (2010); Graubner, Paul (2010); von Kietzell, Ludwig (2009)
3-Kampf 4.835 VfB Fallersleben Fallersleben 17.04.2007
Ma. Thienel, Maximilian (1996) - 1.014; Zilich, Hendrik (1996) - 995; Grolla, Jan (1997) - 976
Bogner, Carl Lennart (1996) - 934; Hartmann, Jamie (1996) - 916

zurück zum Anfang

Kinder M11

50 m Lauf 7,65 Thienel, Maximilian 1996 VfB Fallersleben Braunschweig 28.04.2007
800 m Lauf 2:49,25 Lenz, Leif 2007 VfB Fallersleben Fallersleben 01.06.2018
1000 m Lauf 3:17,88 Schulze, Frederik 1994 VfB Fallersleben Seesen 12.06.2005
Hochsprung 1,26 Becker, Jonathan 2009 VfB Fallersleben Wolfsburg-Fallersleben 04.09.2020
Weitsprung 4,37 Grolla, Jan 1997 VfB Fallersleben Osterode 23.07.2008
Schlagball 80g 47,00 Grolla, Jan 1997 VfB Fallersleben Gifhorn 26.04.2008
3-Kampf 1.098 Grolla, Phil 2001 VfB Fallersleben Vorsfelde 30.06.2012
7,96-4,20-41,00
4-Kampf 1.373 Schulze, Frederik 1994 VfB Fallersleben Braunschweig 18.09.2005
7,82-4,00-1,20-36,00

zurück zum Anfang

Kinder M10

50 m Lauf 7,50 Riedel, Christian 1967 VfB Fallersleben Wolfsburg 01.01.1977
800 m Lauf 2:52,46 von Kietzell, Ludwig 2009 VfB Fallersleben Edemissen 24.08.2019
1000 m Lauf 3:30,07 Schulze, Frederik 1994 VfB Fallersleben Braunschweig 19.09.2004
Weitsprung 4,35 Riedel, Christian 1967 VfB Fallersleben Vorsfelde 01.01.1977
Schlagball 80g 55,50 Kochanek, Jörg 1965 VfB Fallersleben Wittingen 01.01.1975
3-Kampf 894 Becker, Jonathan 2009 VfB Fallersleben Vorsfelde 22.06.2019
8,23-3,71-26,00

zurück zum Anfang

Männliche Kinder U10

4 x 50 m 36,90 VfB Fallersleben Fallersleben 15.07.2006
Staffel Tietge, Marc-Kevin (1997); Abraham, Robin (1998); Otto, Leif (2000); Funck, Semeon (1998)
3-Kampf 2.954 VfB Fallersleben Fallersleben 15.07.2006
Ma. Seeleke, Lukas (1998) - 673; Sabisch, Daniel (1998) - 641; Kanpe, Tim (1998) - 588
Funck, Semeon (1998) - 536; Schapke, Eric (1998) - 516

zurück zum Anfang

Kinder M09

50 m Lauf 8,35 Graubner, Paul 2010 VfB Fallersleben Vorsfelde 22.06.2019
800 m Lauf 3:00,68 von Kietzell, Ludwig 2009 VfB Fallersleben Meinersen 25.08.2018
1000 m Lauf 3:32,47 Schulze, Frederik 1994 VfB Fallersleben Braunschweig 28.09.2003
Weitsprung 4,11 Otto, Leif 2000 VfB Fallersleben Wolfsburg 10.05.2009
Schlagball 80g 45,00 Kochanek, Jörg 1965 VfB Fallersleben Wolfsburg 01.01.1974
3-Kampf 938 Grolla, Jan 1997 VfB Fallersleben Kalefeld 08.10.2006
8,52-3,65-36,00

zurück zum Anfang

Kinder M08 u.j.

50 m Lauf 8,49 Otto, Leif 2000 VfB Fallersleben Fallersleben 28.09.2008
600 m Lauf 2:26,43 Graubner, Paul 2010 VfB Fallersleben Edemissen 18.08.2018
800 m Lauf 3:08,34 von Kietzel, Ludwig 2009 VfB Fallersleben Edemissen 19.08.2017
1000 m Lauf 3:39,53 Schulze, Frederik 1994 VfB Fallersleben Braunschweig 29.09.2002
Weitsprung 3,65 Grolla, Phil 2001 VfB Fallersleben Fallersleben 29.08.2009
Schlagball 80g 28,00 Otto, Leif 2000 VfB Fallersleben Fallersleben 28.09.2008
3-Kampf 862 Otto, Leif 2000 VfB Fallersleben Fallersleben 28.09.2008
8,49-3,53-28,00

zurück zum Anfang

Weibliche Jugend U20

100 m Lauf 13,0 Lamprecht, Petra 1958 VfB Fallersleben Wolfsburg 15.05.1976
800 m Lauf 2:41,54 Pult, Nele 2002 VfB Fallersleben Wolfsburg-Fallersleben 04.09.2020
3000 m Lauf 13:05,83 Pult, Nele 2002 VfB Fallersleben Wolfsburg-Fallersleben 04.09.2020
10 km Str. 44:19 Zilich, Jana 1993 VfB Fallersleben Celle 13.03.2011
4 x 100 m 53,5 VfB Fallersleben Wolfsburg 01.05.1976
Staffel Lamprecht, Petra (1958); Thiedemann, Bettina (1959); Lehning, Regina (1962); Thiele, Barbara (1961)
Hochsprung 1,55 Mehlig, Merle 1998 VfB Fallersleben Osterode 21.05.2017
Weitsprung 4,90 * Mehlig, Merle 1998 VfB Fallersleben Osterode 21.05.2017
Kugelstoß 9,58 Ebeling, Sabine 1958 VfB Fallersleben Wolfsburg 30.06.1974

zurück zum Anfang

Weibliche Jugend U18

100 m Lauf 13,2 Thiedemann, Bettina 1959 VfB Fallersleben Hannover 09.05.1976
200 m Lauf 27,5 Hanker, Katrin 1966 VfB Fallersleben Wolfsburg 01.05.1983
400 m Lauf 63,6 Hanker, Katrin 1966 VfB Fallersleben Braunschweig 18.09.1983
800 m Lauf 2:50,72 Zilich, Mailin 2002 VfB Fallersleben Fallersleben 01.06.2018
1500 m Lauf 5:32,46 Zilich, Jana 1993 VfB Fallersleben Wolfsburg 10.06.2009
3000 m Lauf 11:25,62 Zilich, Jana 1993 VfB Fallersleben Braunschweig 15.05.2010
10 km Str. 40:10 Zilich, Jana 1993 VfB Fallersleben Wolfsburg 28.05.2010
Halbmarathon 1:53:51 Pult, Nele 2002 VfB Fallersleben Braunschweig 15.04.2018
100 m Hürden 19,2 Domjan, Heike 1962 VfB Fallersleben Wolfsburg 11.05.1977
4 x 100 m 52,9 VfB Fallersleben Fallersleben 21.06.1975
Staffel Thiedemann, Bettina (1959); Heinrich ; Lamprecht, Petra (1958); Haneklaus, Karina (1959)
Hochsprung 1,45 Mehlig, Maike 2002 VfB Fallersleben Wolfsburg 05.05.2018
Weitsprung 5,05 Hanker, Katrin 1966 VfB Fallersleben Wolfsburg 07.05.1983
Kugelstoß 7,52 Hoffmann, Anita 1990 VfB Fallersleben Wolfsburg 19.06.2007
Diskuswurf 12,27 Röhl, Sarah 2004 VfB Fallersleben Wolfsburg-Fallersleben 04.09.2020

zurück zum Anfang

Weibliche Jugend U16

4 x 100 m 54,0 VfB Fallersleben Wolfsburg 03.06.1984
Staffel Schadek, Sandra (1971); Ernst, Monica (1970); Reifenstein, Karen (1971); Bittner, Anette (1970)

zurück zum Anfang

Jugend W15

100 m Lauf 13,2 Bittner, Anette 1970 VfB Fallersleben Wolfsburg 12.05.1985
100 m Lauf 13,2 Ernst, Monica 1970 VfB Fallersleben Lengede 29.09.1985
800 m Lauf 2:34,76 Drews, Antonia 1998 VfB Fallersleben Winsen/Luhe 08.09.2013
2000 m Lauf 7:35,24 Zilich, Jana 1993 VfB Fallersleben Vorsfelde 22.04.2008
Hochsprung 1,64 Mehlig, Maike 2002 VfB Fallersleben Bad Harzburg/ Harlingerod 20.05.2017
Weitsprung 4,87 * Mehlig, Maike 2002 VfB Fallersleben Bad Harzburg/ Harlingerod 20.05.2017
Kugelstoß 8,14 Krüger, Iris 1970 VfB Fallersleben Wolfsburg 19.05.1985
Diskuswurf 20,60 Weiß, Anette 1970 VfB Fallersleben Wolfsburg 03.06.1970
Speerwurf 25,10 Härtel, Meike 1958 VfB Fallersleben Gifhorn 01.01.1973
4-Kampf 1.857 Mehlig, Maike 2002 VfB Fallersleben Wolfsburg 13.05.2017
14,44(+0,1)-4,86(+0,1)-1,54-7,14
Block S/S 2.367 Mehlig, Maike 2002 VfB Fallersleben Edemissen 26.08.2017
14,70(-0,8)-13,74(+0,0)-4,70(-0,1)-1,56-19,68

zurück zum Anfang

Jugend W14

100 m Lauf 12,9 Schadek, Sandra 1971 VfB Fallersleben Göttingen 13.10.1985
800 m Lauf 2:27,10 Thiele, Barbara 1961 VfB Fallersleben Wolfsburg 01.01.1975
2000 m Lauf 7:31,10 Schau, Carola 1968 VfB Fallersleben Osnabrück 01.01.1982
80 m Hürden 13,90 Domjan, Heike 1962 VfB Fallersleben Wolfsburg 01.01.1976
Hochsprung 1,54 Mehlig, Maike 2002 VfB Fallersleben Bad Harzburg/ Harlingerod 21.05.2016
Weitsprung 4,93 Ratzlaff, Ines 1958 VfB Fallersleben Wolfsburg 01.01.1972
Kugelstoß 9,89 Ebeling, Sabine 1958 VfB Fallersleben Wolfsburg 01.01.1972
Diskuswurf 25,24 Ebeling, Sabine 1958 VfB Fallersleben Wolfsburg 18.07.1972
Speerwurf 24,70 Härtel, Meike 1958 VfB Fallersleben Wolfsburg 18.07.1972
3-Kampf 1.113 Röhl, Sarah 2004 VfB Fallersleben Helmstedt 23.09.2018
14,8-3,99-5,69
4-Kampf 1.653 Schulze, Anne Caroline 1998 VfB Fallersleben Fallersleben 23.06.2012
14,08-4,51-1,30-6,24
Block S/S 2.195 Mehlig, Maike 2002 VfB Fallersleben Edemissen 14.08.2016
15,09(-0,3)-15,15(+1,0)-4,70-1,48-17,21

zurück zum Anfang

Weibliche Jugend U14

4 x 75 m 43,7 VfB Fallersleben Wittingen 15.09.1974
Staffel Lehning, Regina (1962); Domjan, Heike (1962); Mlynek, Janin (1963); Schmidt

zurück zum Anfang

Jugend W13

75 m Lauf 10,88 Zilich, Jana 1993 VfB Fallersleben Vorsfelde 01.07.2006
800 m Lauf 2:39,90 Gläser, Manuela 1965 VfB Fallersleben Wolfsburg 01.01.1978
2000 m Lauf 8:21,00 Kleemann, Astrid 1985 VfB Fallersleben Wolfsburg 01.01.1998
Hochsprung 1,40 Mlynek, Janin 1963 VfB Fallersleben Wolfsburg 01.01.1976
Weitsprung 4,54 Bittner, Anette 1970 VfB Fallersleben Lengede 01.01.1983
Kugelstoß 10,47 Ratzlaff, Ines 1958 VfB Fallersleben Gifhorn 01.01.1971
Ballwurf 200g 45,00 Schulze, Anne Caroline 1998 VfB Fallersleben Fallersleben 0010.09
Schlagball 80g 45,00 Schulze, Anne Caroline 1998 VfB Fallersleben Fallersleben 10.09.2011
3-Kampf 1.402 Schulze, Anne Caroline 1998 VfB Fallersleben Fallersleben 10.09.2011
11,02-4,28-45,00
4-Kampf 1.688 Zilich, Jana 1993 VfB Fallersleben Vorsfelde 01.07.2006
10,88-4,07-1,30-34,00

zurück zum Anfang

Jugend W12

75 m Lauf 10,5 Knierbein, Vera 1994 VfB Fallersleben Fallersleben 15.07.2006
800 m Lauf 2:40,56 Schulze, Henrike 1991 VfB Fallersleben Braunschweig 28.09.2003
2000 m Lauf 8:14,96 Schulze, Henrike 1991 VfB Fallersleben Fallersleben 06.05.2003
60 m Hürden 11,20 Bittner, Anette 1970 VfB Fallersleben Wolfsburg 01.01.1982
Hochsprung 1,35 Mlynek, Janin 1963 VfB Fallersleben Wolfsburg 01.01.1975
Weitsprung 4,71 Bittner, Anette 1970 VfB Fallersleben Lengede 01.01.1982
Kugelstoß 6,82 Meyer, Brit 1975 VfB Fallersleben Braunschweig 01.01.1987
Ballwurf 200g 38,00 Schulze, Anne Caroline 1998 VfB Fallersleben Wolfsburg 26.08.2010
Schlagball 80g 43,00 Mlynek, Janin 1963 VfB Fallersleben Wolfsburg 01.01.1975
3-Kampf 1.353 Schulze, Anne Caroline 1998 VfB Fallersleben Wolfsburg 26.08.2010
11,02-4,30-38,00
4-Kampf 1.581 Knierbein, Vera 1994 VfB Fallersleben Vorsfelde 01.07.2006
10,97-4,03-1,25-27,00
Block Lauf 1.942 Schulze, Henrike 1991 VfB Fallersleben Wolfsburg 11.05.2003
11,73-13,57-4,11-32,00-2:57,08

zurück zum Anfang

Weibliche Kinder U12

4 x 50 m 31,79 VfB Fallersleben Wolfsburg-Fallersleben 07.09.2019
Staffel Riedel, Jule (2009); Michitsch, Charlotte (2010); Riedel, Lia (2008); Düsing, Carlotta (2008)
3 x 800 m 10:02,5 VfB Fallersleben Schöningen 19.05.2019
Staffel Düsing, Carlotta (2008); Nanasiova, Ema (2009); Riedel, Lia (2008)
3-Kampf 4.599 VfB Fallersleben Fallersleben 05.07.2008
Ma. Schöple, Laura (1997) - 1.028; Rickert, Luisa (1997) - 978; Fischer, Sophie (1998) - 963
Mnich, Luisa (1998) - 845; Kelsch, Anna-Lina (1997) - 785

zurück zum Anfang

Kinder W11

50 m Lauf 7,30 Kleemann, Astrid 1985 VfB Fallersleben Fallersleben 01.01.1996
800 m Lauf 2:45,79 Schulze, Henrike 1991 VfB Fallersleben Braunschweig 20.08.2002
Hochsprung 1,14 Nanasiova, Ema 2009 VfB Fallersleben Wolfsburg-Fallersleben 04.09.2020
Hochsprung 1,14 Krüger, Diana 2009 VfB Fallersleben Wolfsburg-Fallersleben 04.09.2020
Weitsprung 4,32 Knierbein, Vera 1994 VfB Fallersleben Fallersleben 18.06.2005
Schlagball 80g 46,50 Stiefelhagen, Simone 1975 VfB Fallersleben Wolfsburg 01.01.1986
3-Kampf 1.071 Düsing, Carlotta 2008 VfB Fallersleben Wolfsburg-Fallersleben 07.09.2019
8,38-3,60-24,50
4-Kampf 1.141 Riedel, Lia 2008 VfB Fallersleben Edemissen 24.08.2019
8,80-3,62-1,08-15,00

zurück zum Anfang

Kinder W10

50 m Lauf 7,70 Stiefelhagen, Simone 1975 VfB Fallersleben Braunschweig 01.01.1985
800 m Lauf 2:52,75 Schulze, Henrike 1991 VfB Fallersleben Braunschweig 01.01.2001
Hochsprung 1,14 Scholz, Jeannine 1975 VfB Fallersleben Göttingen 13.10.1985
Weitsprung 4,06 Knierbein, Vera 1994 VfB Fallersleben Fallersleben 03.07.2004
Schlagball 80g 38,00 Stiefelhagen, Simone 1975 VfB Fallersleben Braunschweig 01.01.1985
Schlagball 80g 38,00 Schulze, Anne Caroline 1998 VfB Fallersleben Braunschweig 07.09.2008
3-Kampf 1.289 Schulze, Anne Caroline 1998 VfB Fallersleben Braunschweig 07.09.2008
7,94-3,83-38,00
4-Kampf 1.071 Riedel, Jule 2009 VfB Fallersleben Edemissen 24.08.2019
8,68-3,55-0,96-16,00

zurück zum Anfang

Weibliche Kinder U10

4 x 50 m 36,29 VfB Fallersleben Wolfsburg-Fallersleben 07.09.2019
Staffel Ressl, Milla (2011); Kamphenkel, Carla (2009); Danckert, Friederike (2009); Becker, Emily (2011)
3-Kampf 3.946 VfB Fallersleben Fallersleben 14.07.2007
Ma. Mnich, Luisa (1998) - 823; Neufer, Natalie (1998) - 814; Metz, Megan (1999) - 808
Pribbenow, Merle (1998) - 776; Lorek, Lea (1998) - 725

zurück zum Anfang

Kinder W09

50 m Lauf 8,08 Michitsch, Charlotte 2010 VfB Fallersleben Hamburg 29.09.2019
600 m Lauf 2:31,65 Riedel, Jule 2009 VfB Fallersleben Edemissen 18.08.2018
800 m Lauf 2:56,70 Schulze, Henrike 1991 VfB Fallersleben Greene 01.10.2000
Weitsprung 3,78 Michitsch, Charlotte 2010 VfB Fallersleben Wolfsburg 27.04.2019
Schlagball 80g 34,00 Adamek, Sonja 1963 VfB Fallersleben Fallersleben 01.07.1972
3-Kampf 1.141 Schulze, Anne Caroline 1998 VfB Fallersleben Braunschweig 09.09.2007
8,29-3,77-28,00

zurück zum Anfang

Kinder W08 u.j.

50 m Lauf 8,77 Ressl, Milla 2011 VfB Fallersleben Wolfsburg-Fallersleben 07.09.2019
800 m Lauf 3:10,12 Becker, Emily 2011 VfB Fallersleben Hamburg 29.09.2019
Weitsprung 3,38 Schulze, Anne Caroline 1998 VfB Fallersleben Vorsfelde 16.09.2006
Schlagball 80g 28,00 Schulze, Anne Caroline 1998 VfB Fallersleben Vorsfelde 16.09.2006
3-Kampf 1.031 Schulze, Anne Caroline 1998 VfB Fallersleben Vorsfelde 16.09.2006
8,88-3,38-28,00

zurück zum Anfang

Erstellt mit COSA WIN 3.3.2 / 2.2.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/2204 VfB Fallersleben