VfB Fallersleben
Rekord-Liste: Hallenrekord Stand: 15.03.2020

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: M15 M14 M13 M12
Weibliche Jugend: W15 W14 W13 W12
Männliche Kinder: M11 M10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 W09 W08

Männer

60 m Lauf 7,58 Wiggers, Benno 1998 VfB Fallersleben Hannover 09.12.2018
200 m Lauf 27,48 Kühne, Felix 1992 VfB Fallersleben Hannover 10.12.2017
400 m Lauf 67,83 Kühne, Felix 1992 VfB Fallersleben Hannover 10.01.2016
800 m Lauf 2:36,34 Kühne, Felix 1992 VfB Fallersleben Hannover 10.01.2016
Hochsprung 1,52 Kral, Jakub 1999 VfB Fallersleben Fallersleben 01.04.2019
Weitsprung 5,48 Wiggers, Benno 1998 VfB Fallersleben Hannover 07.01.2018

Frauen

Hochsprung 1,54 Mehlig, Merle 1998 VfB Fallersleben Hannover 21.01.2018
Weitsprung 4,75 Mehlig, Merle 1998 VfB Fallersleben Salzgitter 10.02.2018
Kugelstoß 10,88 Ehlers, Gina Carolin 1998 VfB Fallersleben Hannover 18.01.2020

Männliche Jugend U20

60 m Lauf 7,32 Wiggers, Benno 1998 VfB Fallersleben Hannover 21.01.2017
200 m Lauf 23,72 Wiggers, Benno 1998 VfB Fallersleben Hannover 08.01.2017
800 m Lauf 2:18,99 Redeker, Gero 1998 VfB Fallersleben Hannover 10.01.2016
Hochsprung 1,73 Ludewig, Malte 1996 VfB Fallersleben Bremen 11.01.2014
Weitsprung 5,73 Ludewig, Malte 1996 VfB Fallersleben Hamburg 14.12.2014
Weitsprung 5,73 Wiggers, Benno 1998 VfB Fallersleben Wolfsburg 12.03.2016
Kugelstoß 10,21 Bengel, Jonas 1996 VfB Fallersleben Salzgitter 08.02.2014

Männliche Jugend U18

60 m Lauf 7,27 Grolla, Phil 2001 VfB Fallersleben Magdeburg 15.12.2018
200 m Lauf 24,16 Grolla, Phil 2001 VfB Fallersleben Erfurt 24.02.2018
400 m Lauf 56,25 Redeker, Gero 1998 VfB Fallersleben Hannover 24.01.2015
800 m Lauf 2:13,17 Redeker, Gero 1998 VfB Fallersleben Hamburg 14.12.2014
1500 m Lauf 4:49,81 Redeker, Gero 1998 VfB Fallersleben Magdeburg 30.11.2014
Hochsprung 1,70 Hajek, Peter 1996 VfB Fallersleben Salzgitter 09.02.2013
Hochsprung 1,70 Ludewig, Malte 1996 VfB Fallersleben Salzgitter 09.02.2013
Weitsprung 6,05 Ludewig, Malte 1996 VfB Fallersleben Hamburg 15.12.2014
Dreisprung 11,73 Hajek, Peter 1996 VfB Fallersleben Hannover 19.01.2013
Kugelstoß 12,13 Grolla, Phil 2001 VfB Fallersleben Salzgitter-Lebenstedt 11.02.2017

Jugend M15

60 m Lauf 7,76 Wiggers, Benno 1998 VfB Fallersleben Hamburg 15.12.2014
800 m Lauf 2:11,14 Redeker, Gero 1998 VfB Fallersleben Magdeburg 01.12.2014
Hochsprung 1,68 Ludewig, Malte 1996 VfB Fallersleben Wolfsburg 26.02.2011
Weitsprung 5,57 Ludewig, Malte 1996 VfB Fallersleben Wolfsburg 26.02.2011
Kugelstoß 12,30 Grolla, Phil 2001 VfB Fallersleben Saarbrücken 13.02.2016

Jugend M14

60 m Lauf 7,99 Grolla, Phil 2001 VfB Fallersleben Hannover 13.12.2015
800 m Lauf 2:21,32 Badziong, Michel 2000 VfB Fallersleben Hamburg 14.12.2014
Hochsprung 1,64 Ludewig, Malte 1996 VfB Fallersleben Wolfsburg 27.02.2010
Weitsprung 5,37 Ludewig, Malte 1996 VfB Fallersleben Wolfsburg 27.02.2010
Kugelstoß 11,98 Grolla, Phil 2001 VfB Fallersleben Fallersleben 06.12.2015

Jugend M13

60 m Lauf 8,63 Ludewig, Malte 1996 VfB Fallersleben Wolfsburg 28.02.2009
800 m Lauf 2:33,41 Badziong, Michel 2000 VfB Fallersleben Hamburg 12.12.2014
60 m Hürden 11,99 Thienel, Maximilian 1996 VfB Fallersleben Wolfsburg 28.02.2009
Hochsprung 1,50 Ludewig, Malte 1996 VfB Fallersleben Salzgitter 15.02.2009
Weitsprung 4,46 Ludewig, Malte 1996 VfB Fallersleben Wolfsburg 28.02.2009
Kugelstoß 9,47 Grolla, Phil 2001 VfB Fallersleben Salzgitter 08.02.2014

Jugend M12

60 m Lauf 9,20 Rößer, Simon 1990 VfB Fallersleben Wolfsburg 10.03.2002
Hochsprung 1,36 Grolla, Jan 1997 VfB Fallersleben Wolfsburg 01.03.2009
Weitsprung 4,17 Grolla, Jan 1997 VfB Fallersleben Wolfsburg 01.03.2009
Kugelstoß 9,04 Grolla, Phil 2001 VfB Fallersleben Wolmirstedt 23.11.2014

Kinder M11

50 m Lauf 8,51 Krosch, Tomm 2008 VfB Fallersleben Wolfsburg 10.03.2019
60 m Lauf 9,13 Thienel, Maximilian 1996 VfB Fallersleben Wolfsburg 04.03.2007
800 m Lauf 2:45,56 von Kietzell, Ludwig 2009 VfB Fallersleben Hannover 23.02.2020
Weitsprung 4,05 Thienel, Maximilian 1996 VfB Fallersleben Wolfsburg 04.03.2007

Kinder M10

50 m Lauf 8,18 Becker, Jonathan 2009 VfB Fallersleben Hannover 24.02.2019
60 m Lauf 9,2 Pemberneck, Anton 1991 VfB Fallersleben Wolfsburg 25.03.2001
800 m Lauf 2:57,17 Becker, Jonathan 2009 VfB Fallersleben Hannover 24.02.2019
Weitsprung 3,88 Otto, Leif 2000 VfB Fallersleben Wolfsburg 27.02.2010

Kinder M09

50 m Lauf 8,47 Graubner, Paul 2010 VfB Fallersleben Wolfsburg 10.03.2019
60 m Lauf 9,4 Busse, Jonas 1992 VfB Fallersleben Wolfsburg 25.03.2001
Weitsprung 3,52 Otto, Leif 2000 VfB Fallersleben Wolfsburg 01.03.2009

Kinder M08 u.j.

50 m Lauf 10,61 Krosch, Hannes 2013 VfB Fallersleben Wolfsburg 08.03.2020
60 m Lauf 10,44 Bogner, Carl Lennart 1996 VfB Fallersleben Wolfsburg 07.03.2004
Weitsprung 2,96 Thienel, Simon 2002 VfB Fallersleben Wolfsburg 27.02.2010

Weibliche Jugend U20

60 m Hürden 10,21 Mehlig, Maike 2002 VfB Fallersleben Wolfsburg 08.03.2020
Hochsprung 1,46 Mehlig, Merle 1998 VfB Fallersleben Wolfsburg 12.03.2016
Weitsprung 4,59 Mehlig, Maike 2002 VfB Fallersleben Salzgitter-Lebenstedt 15.02.2020

Weibliche Jugend U18

60 m Lauf 8,78 Zilich, Jana 1993 VfB Fallersleben Wolfsburg 27.02.2010
60 m Hürden 11,02 Mehlig, Maike 2002 VfB Fallersleben Wolfsburg 11.03.2018
Hochsprung 1,55 Mehlig, Maike 2002 VfB Fallersleben Hannover 06.01.2018
Weitsprung 4,69 Mehlig, Maike 2002 VfB Fallersleben Wolfsburg 11.03.2018

Jugend W15

60 m Lauf 8,61 Schulze, Anne Caroline 1998 VfB Fallersleben Wolfsburg 09.03.2013
Hochsprung 1,54 Mehlig, Maike 2002 VfB Fallersleben Salzgitter-Lebenstedt 11.02.2017
Weitsprung 4,77 Mehlig, Maike 2002 VfB Fallersleben Wolfsburg 12.03.2017

Jugend W14

60 m Lauf 9,22 Tiedje, Lisa 2005 VfB Fallersleben Wolfsburg 10.03.2019
60 m Hürden 11,61 Mehlig, Maike 2002 VfB Fallersleben Wolfsburg 12.03.2016
Hochsprung 1,54 Mehlig, Maike 2002 VfB Fallersleben Hannover 23.01.2016
Weitsprung 4,54 Mehlig, Maike 2002 VfB Fallersleben Wolfsburg 12.03.2016
Kugelstoß 6,31 Röhl, Sarah 2004 VfB Fallersleben Fallersleben 18.11.2018

Jugend W13

60 m Lauf 9,41 Graf, Chantal 1990 VfB Fallersleben Wolfsburg 02.03.2003
Hochsprung 1,40 Schachel, Kim 2000 VfB Fallersleben Fallersleben 07.12.2014
Weitsprung 4,25 Schulze, Anne Caroline 1998 VfB Fallersleben Wolfsburg 13.02.2011

Jugend W12

60 m Lauf 9,47 Düsing, Carlotta 2008 VfB Fallersleben Wolfsburg 08.03.2020
Weitsprung 4,14 Schulze, Henrike 1991 VfB Fallersleben Wolfsburg 02.03.2003

Weibliche Kinder U12

4 x 50 m 33,76 * VfB Fallersleben Hannover 24.02.2019
Staffel Riedel, Jule (2009); Nanasiova, Ema (2009); Riedel, Lia (2008); Düsing, Carlotta (2008)

Kinder W11

50 m Lauf 8,19 Düsing, Carlotta 2008 VfB Fallersleben Wolfsburg 10.03.2019
60 m Lauf 9,22 Schulze, Anne Caroline 1998 VfB Fallersleben Wolfsburg 01.03.2009
800 m Lauf 3:19,29 Nanasiova, Ema 2009 VfB Fallersleben Hannover 23.02.2020
Hochsprung 1,10 Riedel, Lia 2008 VfB Fallersleben Stendal 16.11.2019
Weitsprung 3,97 Schulze, Henrike 1991 VfB Fallersleben Wolfsburg 02.03.2003

Kinder W10

50 m Lauf 7,93 Michitsch, Charlotte 2010 VfB Fallersleben Wolfsburg 08.03.2020
60 m Lauf 9,72 Schulze, Anne Caroline 1998 VfB Fallersleben Wolfsburg 01.03.2008
800 m Lauf 3:16,03 Düsing, Carlotta 2008 VfB Fallersleben Hannover 25.02.2018
50 m Hürden 12,18 Riedel, Jule 2009 VfB Fallersleben Stendal 16.11.2019
Hochsprung 1,15 Nanasiova, Ema 2009 VfB Fallersleben Stendal 16.11.2019
Weitsprung 3,77 Schulze, Anne Caroline 1998 VfB Fallersleben Wolfsburg 01.03.2008

Kinder W09

50 m Lauf 8,79 Ressl, Milla 2011 VfB Fallersleben Wolfsburg 08.03.2020
60 m Lauf 10,01 Schulze, Anne Caroline 1998 VfB Fallersleben Wolfsburg 04.03.2007
Weitsprung 3,51 Schulze, Anne Caroline 1998 VfB Fallersleben Wolfsburg 04.03.2007

Kinder W08 u.j.

60 m Lauf 10,40 Schulze, Anne Caroline 1998 VfB Fallersleben Wolfsburg 05.03.2006
Weitsprung 3,03 Schulze, Anne Caroline 1998 VfB Fallersleben Wolfsburg 05.03.2006

Erstellt mit COSA WIN 3.2.0 / 2.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/2204 VfB Fallersleben